Лучшие стадионы мира

Рубрики: РАЗНОЕ
Теги:

Футбол – спорт №1 во всем мире. А самому популярному виду спорта нужны красивые, огромные и лучшие арены для проведения матчей. Ниже представлены 12 красавцев стадионов, большая часть которых известны по всему миру своей легендарностью.

1. Олимпиаштадион – стадион в Мюнхене, где в 1972г. проводились летние Олимпийские игры.

2. Альянц-арена. Еще один стадион в Мюнхене, на котором играет два местных клуба: Бавария и Мюнхен 1860. Интересно следующее: когда принимает соперников Бавария – ромбы внешней стороны стадиона горят красным цветом; когда играет Мюнхен 1860 – ромбы горят синим цветом; а во время матчей сборной Германии – ромбы светятся белым цветом.

3. Сантьяго Бернабеу (Мадрид). Домашний стадион испанского клуба Реал Мадрид, на котором иногда проводит матчи сборная Испании. Второй по величине стадион страны после Ноу Камп (Барселона).

4. Камп Ноу. Самый большой стадион в Европе, на котором играет испанская Барселона.

5. Донбасс Арена. Стадион, на котором играет украинский футбольный клуб Шахтер (Донецк). Первый стадион в Восточной Европе, который был сконструирован по меркам 5-звездночной аккредитации УЕФА.

6. Эмирейтс – стадион в Лондоне, на котором проводит свои матчи Арсенал. Второй в Англии по величине после Олд Траффорда в Манчестере. Был построен вместо старенького и невместительного Хайбери.

7. Лужники. Большая спортивная арена в Москве считается самым большим стадионом в России, и одним из крупнейших в мире.

8. Маракана – крупнейший стадион в Бразилии и находится в столице Рио-де-Жанейро. В свое время до реконструкции стадион вмещал около 200000 человек! После реконструкции вместимость – 87101 зритель.

9. Олд Траффорд – стадион в Манчестере, на котором играет всемирноизвестный Манчестер Юнайтед. Один из немногих стадионов, который имеет рейтинг 5-ти звезд.

10. Сан-Сиро. Находится в Милане (Италия) и является стадионом для двух миланских клубов – Милана и Интера. Когда на нем играет Милан, стадион называется Сан-Сиро, во время матчей Интера – название меняется на Джузеппе Меаццо.

11. Сидней Футбал Стедиум – стадион в Австралии, который был реконструирован к Олимпийским Играм 2000г., на котором принимал футбольные матчи. Вместительность – 45000 зрителей.

12. Уэмбли, который расположен в Лондоне и не принадлежит ни одному из клубов. На нем за все время было сыграно 12 финалов разных футбольных турниров. На стадионе свои матчи проводит сборная Англии.

Случайные записи



    5 Responses to “Лучшие стадионы мира”

    1. Роман пишет:

      Стадионы красивые,это как искусство в какой то степени.

    2. ILYA пишет:

      Я на Камп Ноу был на Барселона-Алмерия (они тада 5-0 сыграли).

      Я хоть и не фанат футбола, поехал за компанию, но впечатления не забываемые.

      Потом там, когда игр нет, можно сходить на экскурсию. Всем рекомендую.

    3. Экономный путешественник пишет:

      На всех практически был, кроме Америки и Австралии. Больше всех понравилась Альянц-Арена, особенно когда она вечером подсвечена. Лужу вообще в один ряд с этими стадионами ставить нельзя, можно было например лучше в той же Германии арену Шальке-04 в рейтинг поставить. Там отличный стадиончик и пивопровод к нему даже есть…)) Берешь отличного пивка, брецель и наслаждаешься футболом) Сан-Сиро тоже убогенько, хорошо что вы фото внутренней части арены выложили с внешней стороны это обычная бетонная конструкция даже не покрашенная, из всего стадиона мне понравился только их музей…

    4. Александра пишет:

      вау..вау..вау..восторгу нет придела…слов других нет))

    5. Андрей пишет:

      Да по гонять бы в футбольчик на одном из таких стадионов.

      Ответить

    Оставить комментарий